Абилимпикс

Компетенция: «Веломеханика»

Удивительно, но факт – велосипеду 200 лет.

История велосипеда начинается в 1817 году, когда Барон Карл фон Дрез, немецкий профессор, создал первый двухколесный самокат.

Передвигаться на двухколесном транспорте — это удобно, быстро, полезно для здоровья и не вредит экологи.

Сейчас интерес к двухколесному транспорту переживает новый бум популярности.

Во многих городах по причине вечных «пробок» на дорогах велосипед стал удобным средством передвижения, а стремление к здоровому образу жизни сделало популярными велосипедные прогулки.

Интерес к велосипедам вырос в каждом из самых больших и самых населенных городах нашей страны и будет продолжать увеличиваться с каждым годом.

Классификация велосипедов, которыми интересуются граждане очень обширна, начиная от женских и детских городских прогулочных велосипедов и заканчивая горными Mountainbikeи спортивными велосипедами BMX.

Потребность в квалифицированных сотрудниках в сфере веломеханики большая и сильно нуждается в молодых и амбициозных специалистах.

Веломеханик- специалист, который специализируется на ремонте и техническом обслуживании велосипедной техники.

В первую очередь специалист должен иметь знания технического устройства велосипеда,специфики работы механизмов различной сложности;навыки работы с компьютером, где сможет найти всю нужную информацию по тому или иному велосипеду (запасные части и комплектующие, чертежи с завода изготовителя), иметь способность работать с технической документацией - уметь читать чертежи.

Выпускник сможет рассчитывать на трудоустройство в профессиональных мастерских по ремонту велотехники, в магазины спортинвентаря, пункты проката.

Получить консультацию по компетенции «Веломеханика» можно в

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева», адрес: улица Бакунинская, дом 81

Эксперт: Мочалкин Максим Петрович

Обучающиеся нашего колледжа Валуев Дмитрий, Луцко Дмитрий и Томилов Всеволод приняли участие в IV Московском чемпионате "Абилимпикс-2018" в компетенциях: инженерный дизайн САПР, ремонт и обслуживание автомобилей и администрирование баз данных.