Проект "Юные мастера"

5 мая 2016 года на селекторном совещании Департамента образования города Москвы был дан старт проекту «Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей).

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Участники проекта – обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Уважаемые участники проекта «Юные мастера»!
Уроки технологии сейчас реализуются дистанционно. Задания и ссылки на источники будут размещены в ваших электронных дневниках.
Мы размещаем презентации уроков для обучающихся школ на нашей странице.