• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Формы материальной поддержки обучающихся ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

- государственная академическая стипендия;

- государственная социальная стипендия;

- именная стипендия.

Государственная социальная стипендия назначается студентам:

- из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- признанными в установленном порядке инвалидами I и II групп, инвалидам детства;

- пострадавшим в результате аварии ЧАЭС и других радиационных катастрофах, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- проходивших в течение не менее 3-х лет военную службу по контракту в ВСРФ, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с воинской службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б»-«г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а»-«в» пункта 3 статьи 51Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное подразделение колледжа, адрес Пандус на улице Пандус в здании Оборудованный туалет Наличие подъемника ОП

Площадка №1

Бакунинская ул., 81 стр.1, 2, 3

нулевой вход частично 1 этаж нет нет нет

Площадка №1

Бакунинская ул., 81, стр. 6,11

нулевой вход 1 этаж не требуется нет не требуется
    Переведеновский пер, 2, стр 4, нулевой вход 1 этаж нет есть нет
    Переведеновский пер, 2, стр 5 нулевой вход 1 этаж нет нет нет

Предоставление мер социальной поддержки детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

- Социальная стипендия;

- Ежегодное пособие для приобретения учебной литературы и письменных принадлежностей;

- Ежемесячная компенсация на питание, одежду, обувь, мягкий инвентарь, предметы хозяйственного обихода, личной гигиены, медицинские препараты, игры, игрушки, книги и личные нужды ( для лиц достигших 18 – летнего возраста).

- Единовременная денежная выплата по окончании обучения в колледже при трудоустройстве или поступлении в учреждения высшего профессионального образования (очная форма обучения).

D

Сведения о численности студентов ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева, относящихся к льготной категории

сентябрь .2019/-2020 учебного года

Наименование специальности

Детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Инвалиды I, II и III групп, инвалиды детства

Лица, пострадавшие в результате аварии ЧАЭС

Многодетные

Получающие гос. помощь

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

10

08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

4

13

8

23.02.01 Организация перевозок и управления на транспорте

8

11

13

Программирование в компьютерных системах 09.02.07 Информационные системы и программирование

6

3

09.02.06 Сетевое и системное администрирование 2 - - -

5

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

3

23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования

(по отраслям)

5

15

20

08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

7

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Итого:

36

15

4

87

Закон от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Закон от 21 декабря 1996г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

Закон от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2017 N 45376)

Постановление Правительства Москвы от 16.12.2014 г. № 761-ПП «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам»;

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева.

Изменения к Положению о назначении государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии и других формах материальной поддержки обучающихся

• Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития, интерната нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся