• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В соответствии с положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева осуществляются выплаты:

- государственная академическая стипендия (618 рублей);

- государственная социальная стипендия (928 рублей);

- именная стипендия;

- государственная академическая стипендия студентам, являющимся инвалидами I и II групп, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, увеличивается на 50 процентов;

- а так же материальная помощь обучающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Социальная стипендия - образец заявления

Материальная помощь - образец заявления

Назначение и выплата государственной социальной стипендии обучающимся

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе". Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.

Государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь, со дня представления в Колледж, справки, подтверждающей назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно. Справка для получения студентами государственной социальной стипендии должна выдаваться органами социальной защиты населения в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан для предоставления им государственной социальной помощи» от 22.02.2000 № 152.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное подразделение колледжа, адрес Пандус на улице Пандус в здании Оборудованный туалет Наличие подъемника ОП

Площадка №1

Бакунинская ул., 81 стр.1, 2, 3

нулевой вход частично 1 этаж нет нет нет

Площадка №1

Бакунинская ул., 81, стр. 6,11

нулевой вход 1 этаж не требуется нет не требуется
    Переведеновский пер, 2, стр 4, нулевой вход 1 этаж нет есть нет
    Переведеновский пер, 2, стр 5 нулевой вход 1 этаж нет нет нет

D

Сведения о численности студентов ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева, относящихся к льготной категории

2020 - 2021 учебный год

Наименование специальности

Детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Инвалиды I, II и III групп, инвалиды детства

Лица, пострадавшие в результате аварии ЧАЭС

Многодетные

Получающие гос. помощь

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

16

5 - 48 17

08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

5

3

24

4

23.02.01 Организация перевозок и управления на транспорте

4

19

5

Программирование в компьютерных системах 09.02.07 Информационные системы и программирование

9

7

09.02.06 Сетевое и системное администрирование 1 1 - 5

1

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

0

0

23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования

(по отраслям)

6

19

8

08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

18

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

8

Итого: 260

43

16

154

45

Закон от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2017 N 45376)

Постановление Правительства Москвы от 16.12.2014 г. № 761-ПП «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам»;

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева.

• Сведения о мерах социальной поддержки
  • Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития, интерната нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся