Электронная почта: do.madk@mail.ru

Контактный телефон: 8 (499) 265-18-27

Запись в кружки через портал гос.услуг: pgu.mos.ru

Квитанция об оплате курсов ОГЭ

Вниманию студентов, обучающихся по программам дополнительного образования

ОТЧЕТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

6 июня 2019 года преподаватель объединения дополнительного образования технической напрвленности «Строительство умных дорог» Илона Анатольевна Бунькина провела мастер-класс по теме «Испытание песка». Участники мастер-класса приобрели практические навыки по испытаниям несвязных грунтов с механическими структурными связями. Под руководством преподавателя научились определять таксономические единицы дисперсного класса.

04 июня 2019 года в МАДК им. А.А. Николаева в рамках реализации программ дополнительного образования спортивной направленности объединений «Общая физическая подготовка», «Баскетбол», «Волейбол», «Настольный теннис» состоялись отчетные уроки для студентов и гостей колледжа. Провели уроки руководители объединений: тренер Горяинова Екатерина Сергеевна и мастер спорта по греко-римской борьбе тренер Егоров Роман Вячеславович.

В ходе уроков учащиеся продемонстрировали навыки и степень владения техникой спортивных движений, уровень развития двигательных качеств, общую работоспособность и физическую подготовленность.

31 мая 2019 года в рамках реализации программ дополнительного образования художественной направленности в Третьяковской галерее на Крымском валу состоялся отчетный урок объединения «Театральная и литературная Москва».

Провела урок-экскурсию преподаватель нашего колледжа руководитель объединения Костюкова Любовь Васильевна.

В ходе урока участники познакомились с художественно-историческим наследием представителя передвижнического реализма Ильи Репина, его лучшими работами, созданными с начала 1870-х по конец 1920-х годов.

Увидели не только его самые известные работы, но и поздние работы художника.

В рамках реализации программ дополнительного образования по технической и физкультурно-спортивной направленностям в нашем колледже проведены открытые мастер-классы для обучающихся столичных школ, гостей и студентов колледжа.

23 мая 2019 года руководители объединений «Рукопашный бой» Жабин Сергей Владимирович и «Кикбоксинг» Попа Сергей Федорович в рамках комплексной программы по профилактике правонарушений провели мастер-классы по рукопашному бою и кикбоксингу.

Преподаватели познакомили участников с основами рукопашного боя и кикбоксинга, показали специальные спортивные приемы борьбы, после чего участники мастер-классов смогли отработать навыки приемов рукопашного боя, кикбоксинга, самообороны и спортивного единоборства.

Мастер-классы преподавателей проведены на высоком профессиональном уровне.

22 мая 2019 года преподаватель, эксперт в компетенции «Создание прототипов» Ермолин М.Н. провёл мастер-класс по теме: «3D-моделирование, прототипирование и печать».

Участники мастер-класса ознакомились с современными технологическими процессами 3D-печати и быстрого прототипирования, позволяющими производить моделирование изделий любой сложности.

Под руководством преподавателя наглядно смоделировали (в специальном программном обеспечении увидели прототип объекта) и «вырастили» по слоям изделие–прототип брелока подшипника для легкового автомобиля, который получили в качестве сувенира.

21 мая 2019 года в МАДК им. А.А. Николаева в рамках реализации программ дополнительного образования объединения «Фотография от А до Я» состоялся отчетный мастер-класс для студентов и гостей колледжа. Провел мастер-класс руководитель объединения, эксперт по компетенции «Фотография» Каримов Александр Файзиевич.

В ходе мастер-класса участники ознакомились с базовыми схемами портретной фотосъемки, установкой студийного света и смогли сфотографироваться в качестве фотомодели.