Правила приёма в 2020 году

Положение о приёмной комиссии

Положение об апелляционной комиссии

Стоимость обучения в 2020 - 2021 году

Приказ Минобрнауки РФ № 36 от 23 января 2014 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

Приказ Минобрнауки РФ № 1456 от 11.12.2015 г. "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. № 36"

Приказ Департамента образования г. Москвы № 153 от 30.04.2020 г. "Об утверждении образовательным организациям, подведомственным Департаменту образования и науки города Москвы, контрольных цифр приема граждан для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы в 2020/2021 учебном году"

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

приемной комиссии:

8 (499) 265-15-90
8 (499) 265-40-54

приемной комиссии
с 20 июня 2020 г.:

понедельник - пятница:
суббота:

Необходимые документы для поступления
на очную форму обучения

1. Паспорт и ксерокопия паспорта (на одном листе разворот с фото и регистрацией)
2. Аттестат об образовании или документ образовании и о квалификации (оригинал + копия)

Дополнительно

4. Медицинская справка № 086-у с заключением о группе для занятий физической культурой

5. Копия страхового медицинского полиса
6. Копия Идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)
7. Копия страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС)
8. Копия приписного свидетельства (для юношей с 17 лет)
9. Характеристика

Для малообеспеченных и социально незащищенных групп населения

предоставить копии соответствующих документов

Для поступающих на внебюджет

Документ о временной регистрации в городе Москве

Необходимые документы для поступления
на заочную форму обучения

2. Аттестат об образовании или документ об образовании и о квалификации (оригинал + копия)
4. Справка с места работы или копия трудовой книжки
5. Копия Идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)
6. Копия страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС)
7. Копия приписного свидетельства (для юношей с 17 лет)

Необходимые документы для поступления на проект
"Профессиональное обучение без границ":

1. Заявление
2. Копия паспорта (на одном листе разворот с фото и регистрацией)
3. Фотографии 3х4 (6шт)
4. Копия паспорта родителя (законного представителя)
5. Медицинская справка № 086-у
6. Копия страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС)

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Подача и регистрация заявлений на обучение по профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым за счет средств бюджета города Москвы, может быть произведена только через Портал в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://www.pgu.mos.ru путем заполнения электронного заявления.

Прием и регистрация заявлений через Портал осуществляется круглосуточно в период с 20 июня по 15 августа.

Важно! Если Вы подаете заявления на несколько программ обучения, Вам необходимо подать заявление на каждую программу отдельно!

После успешной регистрации заявления через портал
Вам необходимо с документами приехать
в приемную комиссию колледжа по адресу:
ул. Бакунинская, д. 81

15 августа - последний день приема документов!

Основаниями для отказа
в приеме и регистрации заявления являются:

1. Представленные заявления и документы не соответствуют требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы, Едиными требованиями к предоставлению государственных услуг в городе Москве.
2. Заявителем представлен неполный комплект документов, необходимых для получения услуги.
3. В представленных заявителем документах содержатся противоречащие сведения.
4. Заявление подано лицом, не относящимся к заявителям.

Основания для отказа в зачислении
в образовательную организацию являются:

1. Непредоставление оригиналов документов в установленные сроки.
2. Недостаточный уровень результатов освоения поступающим образовательных программ основного общего или среднего общего образования (в случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджета города Москвы).
3. Недостоверность сведений, указанных в заявлении поступающего.

Зачисление проводится на основании среднего балла аттестата. Вступительные испытания не проводятся, результаты ЕГЭ, ГИА не нужны.

Обучение проводится на русском языке.

Общежитие обучающимся не предоставляется.