Календарный план мероприятий

ММСО 2019 - Московский международный салон образования

10 апреля – 13 апреля ВДНХ, павильон 75

Цели ММСО - объединить всех участников образовательного процесса: педагогов, руководителей образовательных учреждений, властей, общественных организаций и школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.
Это и ярмарка образовательных услуг, и связи с международными партнерами.
Тематические разделы:
- Глобальное образование
- Страна университетов
- Технологии для образования
- Профориентация и профобразование
- Пятая четверть
- Дошкольный мир
- Развитие одаренности

Для посещения выставки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте.
Официальный сайт: mmco-expo.ru

"Конкурентоспособные модели выпускника

15 марта 2019 года в 14:00 Городской методический центр проводит кейс-практикум «Конкурентоспособные модели выпускника».

Современный рынок труда требует создания таких технологий профессионального развития, которые позволят выпускникам средних профессиональных учебных заведений достичь высокого уровня конкурентоспособности.

На кейс-практикуме участники обсудят тему конкурентоспособности, как способности студента предвидеть, обновляться и использовать все возможности для развития, активно планировать и ставить цели профессиональной деятельности, внутренне принимать, осознавать и оценивать любую трудность как стимул дальнейшего развития, как преодоление собственных пределов.

Педагоги, используя метод case-study, познакомятся с успешно выполненным проектом, проанализируют одну из практических ситуаций, и выработают свое практическое решение.

Для участия в мероприятии приглашаются руководители и специалисты Центров содействия трудоустройства профессиональных образовательных организаций.

Регистрация на мероприятие.