Мастер-класс «Современные методы диагностики автомобиля» для учащихся школы №491 09.10.2019

09 октября 2019 года учащиеся 9 класса ГБОУ Школа №491, в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» посетили мастер-класс «Современные методы диагностики автомобиля» в ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева». Участникам мастер-класса была представлена возможность ознакомиться c электрооборудованием автомобиля, а также современными методами диагностики системы управления двигателем. В первой части мастер-класса участников познакомили с принципом работы современной системой управления, после чего провели диагностику электрооборудования, с помощью простейшего оборудования, и в конце мастер-класса участники провели диагностику автомобиля с помощью мотор-тестера. По полученным графикам смогли определить неисправности за 5 минут, без разборки двигателя, при этом в обычных условиях, для определения данных дефектов требовалась бы разборка двигателя и большое количество времени. Всем участникам очень понравилось мероприятие.