10 апреля в нашем колледже преподаватели Панякина О.В. и Клюкина К.А. проводили открытый урок по технологии с учащимися 7-8 классов в рамках реализации проекта «Юные мастера». Тема занятия: «Разработка оптимального маршрута (школа – колледж – дом). Цель занятия: познакомить московских школьников с профессиональными компетенциями профессии будущего «Кросс-логист».
Школьники самостоятельно проанализировали результаты мониторинга проходимости транспортных узлов и составили маршрут с выбором оптимального вида транспорта, используя сочетания беспроводной связи и сигналов GPS.
Урок проходил в интерактивной форме, очень увлекательно и интересно, ведь каждый школьник хотел научиться определять маршрут следования с минимальными затратами денежных средств и времени, к примеру от Телецентра до аэропорта «Внуково».
Представитель одной из московских школ, присутствующая на занятии, высоко оценила профессионализм и креативность наших молодых преподавателей, сумевших заинтересовать учащихся специальностью логиста.

