Положение о службе безопасности и охраны труда

План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Инструкция по правилам пожарной безопасности

Положение об антитеррористической группе

Положение по организации безопасности ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева от террористических угроз и иных посягательств экстремистского характера

Положение о пожарно-технической комиссии ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

Положение о добровольной пожарной дружине ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

Положение по обучению и проверке знаний по охране труда в ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева

Общее руководство направлением осуществляет заместитель директора Воробьев А.П. (ул. Бакунинская, д. 81)

тел.: 8(499) 261-00-28

Служба безопасности колледжа представляет собой:

1.Руководитель службы безопасности и охраны труда – Абдушукуров Р.А.

(Площадка № 1 – ул. Бакунинская, д. 81 тел. 8-499-265-40-72)

(Площадка № 2 – Переведеновский пер., д.2 тел. 8-499-261-45-82)

2.Инженер по охране труда – Хрузин Б.И.

(Площадка № 1 – ул. Бакунинская, д. 81 тел. 8-499-265-61-51)

3.Работник колледжа по ГО и ЧС - Абдушукуров Р.А.

(Площадка № 1 – ул. Бакунинская, д. 81 тел. 8-499-265-40-72)

(Площадка № 2 – Переведеновский пер., д.2 тел. 8-499-261-45-82)

Основные задачи службы:

1.Выполнение комплекса мер, направленных на своевременное выявление угроз и предотвращение нападения на охраняемый объект, совершения террористических актов и других противоправных посягательств, в том числе экстремистского характера, а так же возникновения чрезвычайных ситуаций.

2. Организационно-методическое руководство и контроль деятельности структурных подразделений колледжа по вопросам безопасности, сохранности собственности и материальных ценностей колледжа.

3. Подготовка и представление руководству колледжа информационно-аналитических материалов о состоянии и перспективах развития всех направлений службы безопасности и охраны труда (антитеррористическая безопасность, порядок организации физической охраны, пожарная безопасность, электробезопасность, охрана труда, ведение соответствующей документации), разработка предложений по совершенствованию службы безопасности и охраны труда.

4. Совершенствование и внедрение новых методов организации работы, в том числе на основе использования современных информационных технологий в области безопасности и охраны труда.

5. Участие в подготовке и исполнении управленческих решений руководства колледжа по вопросам безопасности и охраны труда.

6. Контроль в пределах своей компетенции за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима, правил противопожарной безопасности, норм техники безопасности, своевременное принятие необходимых мер при выявлении фактов их нарушения.

7. Ведение предусмотренной действующими нормативно-правовыми актами соответствующей документации, предоставление в установленные сроки статистической и иной информации о деятельности службы.

8. Организационное обеспечение работы противопожарного режима в зданиях колледжа.

9. Организация работы по обеспечению безопасных условий труда сотрудников и обучающихся колледжа.

10 Организация профилактической работы по снижению травматизма в колледже.

11. Участие в работе комиссии по контролю за состоянием охраны труда в колледже.

12. Участие в планировании мероприятий по охране труда, составление отчетности по установленным формам, ведение соответствующей документации.

13. Организация пропаганды по охране труда.

14. Организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда сотрудников колледжа.

15. Защита обучающихся и сотрудников колледжа от воздействия современных средств поражения.

16. Обучение студентов и сотрудников колледжа способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

17. Создание системы оповещения обучающихся и сотрудников колледжа при ЧС.

18.Эвакуация обучающихся, сотрудников колледжа, членов их семей и материальных ценностей в безопасные районы.

19.Организация управления и взаимодействия с соседними организациями, территориальными органами управления и силами ГО.

20. Обеспечение создания и содержания в целях ГО запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

21.Обеспечение создания и поддержания в состоянии постоянной готовности формирований ГО.