Уважаемые пользователи! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Наш колледж - современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором осуществляется подготовка специалистов по программам среднего профессионального образования базового и углубленного уровней подготовки.

Свою миссию в соответствии с Московским стандартом качества образования колледж видит в гармоничном и устойчивом развитии и росте объемов образовательных услуг на основе развития материально-технической базы образовательной организации и профессиональной компетентности педагогов для организаций дорожно-транспортного комплекса и сферы услуг; подготовке высококвалифицированных, ответственных, инициативных специалистов и руководителей среднего звена, способных обеспечить безопасное, надежное и эффективное функционирование процессов, руководителями или исполнителями которых они станут в результате обучения в колледже.

С.Я. Некрестьянова

Циклограмма работы директора на 2017-2018 учебный год

Презентация управленческого проекта по теме: "Совершенствование профессиональных компетенций выпускников колледжа в соответствии с требованиями современного рынка труда"

22 ноября 2017 года директор колледжа Светлана Яковлевна Некрестьянова презентовала итоги работы коллектива по реализации управленческого проекта «Совершенствование профессиональных компетенций выпускников колледжа в соответствии с требованиями современного рынка труда».

Проект стартовал в 2016-2017 учебном году с целью оптимизации возможности освоения выпускниками колледжа компетенций, востребованных рынком труда. В период реализации проекта была создана Служба мониторинга востребованности профессий, сформирован прогноз востребованности на 5 лет, что позволило расширить список социальных партнеров (потенциальных работодателей).

Большое внимание уделялось не только повышению результативности участия наших студентов в региональных и национальных чемпионатах WSR, но и расширению списка реализуемых компетенций. Наши достижения – результат целенаправленной работы по обновлению ресурсов как материально-технических, так и кадрового потенциала и учебного-программного обеспечения.

Создана инфраструктура для организации сертифицированного Центра компетенций и сертификации по стандартам WSR. Наш колледж вошел в число 25 лучших колледжей России, где учат по международным стандартам, по итогам сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WSR/компетенция веб-дизайн https://mel.fm/worldskills/8174563-best_college.

Светлана Яковлевна представила результаты реализации управленческого проекта по различным направлениям, среди которых:

• повышение качества образовательного процесса;
  • удовлетворенность потребителей образовательных услуг и работодателей;
  • сертификация выпускников в независимых центрах сертификации.

Озвучила эффекты от реализации проекта:

• повышение имиджа колледжа как профессионально-технической образовательной площадки города Москвы;
  • расширение возможностей для самореализации каждого студента колледжа и каждого кружковца;
  • победы в чемпионатах, аккредитация специализированных центров.

Все это мотивируют преподавателей и мастеров производственного обучения на повышение качества профессионального образования.

В конце выступления была представлена формула успеха, позволяющая каждому выпускнику нашего колледжа стать конкурентоспособным на региональном рынке труда.